小编从市轨道公司了解,常州地铁2019年9月底试运营,同时开通运行发车时刻表公布。
早班为6:25分,共有6趟列车同时发车
上行方向往南往北-茶山站-延政大道-南夏墅站
下行方由北往南-森林公园-常州北站-河海站;
末班车发车时间为21:45,结束终到时间为22:45分。全天运行为16小时20分。
行车时间高峰8min、低峰10min和20min。
相关阅读
- 南沿江城际铁路金坛站 封顶,23年通车! (2022-06-02 11:02)
- 5月28日(周六),招生政策咨询活动来了,电话汇总戳>> (2022-06-02 10:48)
- 最新!2022年金坛公办小学、初中、幼儿园施教区划分方案 (2022-06-02 09:48)